Как за тобой следят? Или почему я стал параноиком! часть 3

Тема в разделе "Обсуждения и вопросы / Собственный опыт Хакера", создана пользователем Bupyc_, 31 мар 2017.

  1. Bupyc_ on the threshold to a new perception ))

    Bupyc_
    Статус:
    Вне сети
    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    3.359
    Симпатии:
    3.590
    КОПИПАСТ
    [​IMG]

    Довольно большое количество наших посетителей читают наш блог со смартфонов, отсюда и такая частая публикация новостей о различных гаджетах. Мы отлично осознаём тот факт, что у среднего мобильного телефона 2017 года выпуска, ценой порядка 10 000 рублей, 3 гигабайта оперативной памяти, для сравнения, у моего компьютера в 2000-м году было 512 мегабайт оперативной памяти и все, в том числе и я, считали, что просто мега-монстр и убер-киллер всех возможных игр, я уже молчу про то что процессор в моём компе был один, а про его тактовую частоту мне вспоминать не хочется, так как у китайского смартфона за десять тысяч порядка восьми процессоров. В какие страшные времена я жил, чувствую как буду внукам рассказывать о том, что у их деда была игровая приставка с 8-битной графикой, и в 90-х он был самым крутым посаном во дворе, ну как сказать посаном, мне тогда уже было под сраку лет, но это не имеет к нашей теме никакого отношения.
    В этот момент все кто помнит те лютые времена прослезились, тогда власть получила полезные ископаемые и бесполезное население, а на улицах творился такой GTA, что людей убивали пачками, а знаете за что? За возможность, да-да, не за факт обладания, а за теоретическую возможность обладания, мобильным телефоном, подержанной иномаркой, правом походов с посанами в кабак и на дискотеку, клубов тогда просто не было, ну если вообще к успеху придёшь то будет ещё и дом из красного кирпича, всё, вот ради этого людей убивали целыми табунами, а сейчас это себе любой манагер из офиса позволить может, ****** можно.
    Умею я эти лирические отступления писать, аж струны всей души наружу, это как встретиться со старым другом и найти не смотря ни на что десять минут на посиделки с бутылкой пива в руках. Вы уж меня простите за мой сленг, ему тут не место говорят, я в принципе с такой позицией согласен, но считаю невероятно важным донести до моих читателей, а по сути можно даже замахнуться на такую фразу, как до моих людей, если они сюда зашли и стали читать мои статьи, значит у нас с ними одни интересы, значит мы из одного теста, я с ними бы выпил, с каждым, особенно если читатель красивая девушка (ссылочки на странички Вконтакте можно оставить через форму исправления ошибок ctrl|+enter. только 18+, город значения не имеет, одмин может и покататься, он такой да-да :)), донести не просто информацию об анонимности, даркнете, конфиденциальности, постоянной слежке и втюхивании, через информацию собранную о нас по средствам наших же запросов в поисковики, но и чувство общения именно с данным человеком, именно с тобой, RuOnion это не сайт с новостями, это не каталог ссылок в TOR, это даже не блог о паранойе параноика, это живой сайт с живой командой. Мне бы очень хотелось, чтобы наше комьюнити развивалось, мы собираемся завести Instagram, правда что туда выкладывать я понятия пока не имею, но мы его заведём, Вы подпишитесь. И именно по этому я решил статью о сетевой слежке разбить на три части, именно по этому я решил сделать такое большое вступление, чтобы ты читатель знал, да-да, именно ты, я — живой человек, который использует TOR почти десять лет, который разбирается в технологиях и умеет многое, у которого есть чувства и эмоции, и представь себе, мой читатель, даже я могу ошибиться, не смотря на то, что за компьютером я протирал глаза, когда, вполне вероятно, ты ещё пешком под стол ходил, по этому прочитав это предложение, вспомни поговорку — Семь раз отмерь и один раз отрежь!
    Мной написано много гайдов о различных способах анонимности в сети, давно описал детально лучшие

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    нонимные операционные системы, и я думаю ты не настолько глуп, чтобы ещё не прочитать этот материал. Мы ежедневно выкладываем статьи и новости, в которых сообщаем о том, что следят за своими пользователями абсолютно все, начиная с разработчиков Microsoft, кончая таксистами из #СПАМ. Многие люди говорят, что им нечего скрывать, что они честные граждане, они правы, только вот следят за всеми пользователями интернета в основном не с целью посадить, а с целью навязать рекламу и продать какую-либо услугу, вот заявляет этот умник, что ему нечего скрывать, он честный человек, а кто-то собрал его все данные, автоматизировал, месяц перед его глазами крутил рекламное объявление о новом мобильном телефоне с тремя гигабайтами оперативной памяти и чуть ли не десятком процессоров с тактовой частотой до 2 ГГц, и вот он этот мобильник уже купил и селфи делает, и думает, классный телефон, какой я молодец, как я его вот, выбрал, сам!!


    [​IMG]

    По многим причинам мне мои коллеги по оружейному цеху запрещают говорить о политике и религии, они знают мои взгляды и понимают, что ни о первом ни о втором кроме матерных слов не скажу ничего, от слова совсем. Но, в данной статье, я могу высказаться, и это потрясающе. Вы никогда не задумывались почему в церквях говорят о прихожанах

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    аства? А сотрудник руководящий церковью кто?

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    астырь, правильно? Да, то есть по сути пастух следит за стадом, не надо сейчас в меня швырять молнии, я не разжигаю ненависть к религиям, это вообще не моя задача, просто говорю сухими фактами, ссылки на местах, вдумайтесь в смысл? Если древнейший институт в мире, церковь, называет уже много веков людей стадом, не обижайтесь, не забывайте, что я — параноик, могу карточку показать, то что говорить о нашем веке? В котором везде где только можно есть интернет, ставший для нас всем и вся, если вдуматься, это страшная вещь, по сути заменившая нам людей, походы в кино, встречи. Здесь можно всё — заказать

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    аркотики,

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    окументы, и сейчас молнии падают на мою окаянную голову, по сути интернет стал заменять церковь, исповедаться можно здесь, здесь же и грехи отпустят, про огромное количество порнухи и всего прочего вообще молчу. Здесь наши деньги, и кстати наших детей уже воспитывает интернет, и Вы думаете здесь за нами не следят? Ога.
    Но эта статья о другом, она о том, почему я стал параноиком, почему лично я, осознал, что за мной постоянно следят. Надеюсь, найдутся среди Вас люди кто помнит такую серию передач по телевидению «Криминальная Россия: Современные Хроники», вот я эту передачу хорошо помню, вопрос почему такое вступление было длинное с таким перечислением всех струн моей души, надеюсь отпал сам собой. Смотрел когда-то с упоением, кстати всем ребятам кто те года не видел или на своё счастье не застал, рекомендую посмотреть, в том аду мы выросли, и в этой передаче рассказывалось, что для обнаружения банды преступников сравнили голоса по телефонной базе, повторяюсь, сравнили голоса по телефонной базе. Вам это ничего

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    апоминает? Да вот в этом всё и дело, уже тогда были большие базы с голосами, что говорить о настоящем моменте, когда любой сотрудник полиции может заказать полную распечатку звонков, сообщений и местоположения Вашего телефона и Вас самих вместе с ним, а в случае необходимости следить за Вами онлайн из своего кабинета, я Вам по секрету скажу 90% уголовных дел только так сейчас и раскрываются, а зачем проводить сыск и подключать

    Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

    едукцию? Допустим, на девушку было совершено нападение в парке, её убили в 4 утра, труп обнаружили дворники в 5, вопрос — как найти убийцу? Собрать улики? Можно и нужно, снять отпечатки, и всё прочую мишуру прошлого века? Тоже можно, а ещё можно сделать полный обзор мобильных телефонов всех людей кто находился в определённой гео-зоне, и поверьте мне в 4 утра в парке таких людей будет не много, и если у убийцы был с собой мобильный телефон, его найдут, не заморачиваясь, но мы то с Вами знаем, что убийца садовник. Конечно, он мог прочитать эту статью и мобильник просто с собой не взять, но для этого необходимы мозги или хотя бы умение читать, а у большинства социума их просто нет, им даже читать лень.
    Ты написал в социальной сети пост, он сохранён на сервере, ты написал другу сообщение, твоё сообщение сохранилось навсегда и даже если ты и твой друг его удалите, в базе сервера оно всё равно останется. А также ты рассказал где ты учился, где ты живёшь, с кем ты знаком, и вообще всё о себе, социальные сети — это наши досье онлайн. Твой банк рассказал о том сколько ты зарабатываешь, твои запросы в поисковик поведали о твоих интересах, вот и всё, о тебе знают больше, чем ты о себе знаешь сам.
    По этому если решил скрыть свою личность в интернете сначала пойми что ты хочешь, абсолютной анонимности? Её добиться сложно, если ты не собирашеься глубоко лезть в дипвеб, то тебе оно не надо, обычного TOR браузера хватит, чтобы хотя не видеть везде эту долбанную рекламу. Если же ты хочешь, чтобы о твоих посещениях никак не узнавали, то рекомендую установить Tails и скрыть не только свой IP в луковичном лабиринте, но и закрыть ото всех свой MAC-адрес.
    А теперь друг листани статью чуть-чуть вверх, видишь Папу Римского с планшетом в руках? А видишь, что даже у него заклеена передняя камера? Если Папа Римский заклеивает камеру планшета для безопасности, а у него точно одна из лучших служб безопасности в мире, то стоит, наверное, задуматься, может я и не являюсь параноиком? Ведь следить могут за тобой, даже если ты Папа Римский.
     
    vladis нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Обсуждения и вопросы / Собственный опыт Хакера", создана пользователем Bupyc_, 31 мар 2017.

Top