Загрузка...

Компьютеры с процессорами Intel вновь оказались под угрозой

Тема в разделе Мировые новости, создана пользователем Ten, 16 май 2019. 169 Просмотров

Войдите для ответа
  1. Ten Постоянный пользователь

Ten
    Постоянный
    Статус:
    29 ноя 2018
    Симпатии:
    171
    Розыгрышей:
    0
    Сан-Франциско, 15 мая, ФедералПресс. Процессоры от AMD, а также построенные на архитектуре ARM не подвержены данной уязвимости. Она напоминает обнаруженные в 2018 году Meltdown и Spectre.

Практически во всех процессорах Intel, которые были произведены после 2011 года, найдена уязвимость ZombieLoad. Она позволяет красть данные пользователей. В компании также подтвердили ее наличие.

Чтобы воспроизвести уязвимость, осуществляется атака с помощью четырех ошибок, имеющиеся в мирокоде чипа Intel. Процессоры от AMD и построенные на архитектуре ARM ей не подвержены. Эта уязвимость напоминает обнаруженные в 2018 году Meltdown и Spectre, где использовали ошибки в системе опережающего выполнения команд.+

Когда применяется опережающее выполнения команд, система пытается предугадать, какие данные потребуются для выполнения процессов, что повышает общую работу системы. Ложный прогноз сбрасывает результаты запросы данных.+

Во время атаки на процессор поступает огромное количество данных, которое он не способен обработать, в результатате чего он обращается к микрокоду, чтобы предотвратить сбой. Затем ZombieLoad способна получить любые данные, которые используются ядрами процессора, обойдя все ограничения.

«Атака ZombieLoad позволяет красть конфиденциальные данные и ключи во время доступа к ним компьютером. Это могут быть как личные данные пользователя, вроде истории браузера, содержимое веб-сайтов, пароли, так и системные данные, вроде ключей шифрования диска», – пишут исследователи.
    Данной уязвимости подвержены все процессоры компании Intel, которые сошли с конвейера после 2011 года, не включая Core 8-го и 9-го поколений, поскольку в них имеется защита от спекулятивного исполнения атак. Компании Apple, Microsoft, и Google уже выпустили заплатку, закрывающую данную уязвимость

За последние года 2,амд и так начало рвать интел,а тут еще уязвимость за уязвимостью,похоже все таки след проц буду от амд брать,они явно преспиктивней и интересней не смотря на до сих пор чутка большую мощность интеловских(при стоймости до 40 % дороже)

Последнее редактирование: 16 май 2019
    xJaySx и Nero13 нравится это.
  2. Nero13 Спасатель

Nero13
    Друг HARD-TM
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    452
    Розыгрышей:
    0
    райзен 5 2600 доволен как слон цена качество 6 ядер 12 потоков

3. xJaySx Токсичный Кактус

xJaySx
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    83
    Розыгрышей:
    0
    АМД FX-6300 лет как 5 наверно сижу на ней в принципе для моих задач пойдет.

4. viktorvasin

viktorvasin
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Розыгрышей:
    0
    согласен с последним

5. DontWorry По всем вопросам.

DontWorry
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    13.432
    Розыгрышей:
    10
    В итоге в играх, например мой i5 9600k 6 ядер и 6 потоков, развезет твой 12и поточный.

Не вижу смысла в амд. Не нравятся мне ни процы, ни мамки под них, ни сокеты, ни видюхи. Лучше на вторичке что-то от интел/nvidia взять. Или переплатить, но будешь знать за что платишь, а не за кривизну и цифры.

watermelon69 нравится это.
  6. xJaySx Токсичный Кактус

xJaySx
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    83
    Розыгрышей:
    0
    не ты немного не понимаешь, АМД на данный момент самый выгодный ибо чтобы собрать 2 компа на Интел и АМД ты при сборке Интела потратишь процентов на 30 дороже чем при сборке от АМД да и сейчас АМД немного уступает Интелу

7. DontWorry По всем вопросам.

DontWorry
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    13.432
    Розыгрышей:
    10
    Поэтому я и сказал "переплатить".

watermelon69 нравится это.
  8. _Splinter_ Постоянный пользователь

_Splinter_
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    52
    Розыгрышей:
    1
    я не согласен. если ты не игрок то амд очень даже тащит... простой пример рендер блендера на процессоре либо редактор GIMP.... амд это софт, интел это игры.

// а вообще очень многое зависит от разрабов. на кого они заточат продукт.

DontWorry нравится это.
  9. xJaySx Токсичный Кактус

xJaySx
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    83
    Розыгрышей:
    0
    По сути, когда у меня стояла клиентская GTX 1063 у меня на FX 6300 не одна игра не лагала, на максималке или на ультре не помню уже, АМД и для игр нормальный тоже. Фирмы разные и выбирать, кому что нравится, это дело каждого, мое мнение АМД из-за дешевизны, а тащат они нормально оба.

10. _Splinter_ Постоянный пользователь

_Splinter_
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    52
    Розыгрышей:
    1
    а мое мнение про амд, производителньость = цена..... интел перегибает ценник.

Ten нравится это.
  11. Ten Постоянный пользователь

Ten
    Постоянный
    Статус:
    29 ноя 2018
    Симпатии:
    171
    Розыгрышей:
    0
    у амд на мой взгял еще есть плюс в том,что чем современней игры тем больше они учатся ядер задействовать,до 2015 года,топам в играх был безусловно интел,потому что игры задействовали 1-2 ядра всего от проца,и не было смысла в много поточности,сечас же другое дело,на мой взгляд в преспективу они будут лучще и для игр,если интел что то не придумает,опять для рендера и монтажа,каких то вычислитильных операции,многопоточность амд куда круче будет чем интел,недавно смотрел сравнение,самый мощный интел опережает аналог амд на 7% при том что разница в цене десятки тыщ,это не переплата,это можно 2 комп собрать на такую разницу xD сам пока сижу на интеле,ну след сборка хз хз

xJaySx нравится это.
  12. xJaySx Токсичный Кактус

xJaySx
    Постоянный
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    83
    Розыгрышей:
    0
    Я когда собирал комп свой, на FX6300 за ту цену, что он продавался я бы максимум I3 купил бы 2-4 ядерный и я думаю, он был бы хуже, этого FX . Но с 2013 года тфу тфу все работает, а мать вообще с 2011 года )

_Splinter_ нравится это.

Загрузка...