Загрузка...

Акт второй: Apple запретили продавать iPhone в Германии---Ухххх....

Тема в разделе Мировые новости, создана пользователем Ten, 21 дек 2018. 328 Просмотров

Войдите для ответа
  1. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    Apple сейчас не позавидуешь. В одной стороны ее теснят с рынка Китая, где действует судебный запрет на реализацию сразу 7 моделей iPhone, а теперь ее ждут не лучшие времена на рынке Германии. Конфликт Qualcomm и Apple получил свое продолжение. Региональный суд города Мюнхена принял решение о запрете продаж всех смартфонов американского гиганта, начиная с iPhone 7 на территории Германии до тех пор, пока концерн из Купертино не устранит нарушение.
    Решение было принято сегодня и суд пришел к выводу, что Apple нарушила один из патентов чипмейкера, касающийся технологии отслеживания конвертов. Она повышает энергоэффективность смартфонов при получении и отправке сигналов беспроводной сети. Патентом на эту технологию владеет Qualcomm и ее незаконно использовали компании Intel и Qorvo Inc., которые поставляют комплектующие для Apple. Издание Reuters сообщает, что под запрет попадают все смартфоны с модемами Intel, а их компания начала устанавливать в iPhone 7 и более новых моделях. В отличие от вердикта суда в Китае, это решение не вступает в силу немедленно и смартфоны можно будет свободно приобрести в Германии еще какое-то время, пока вердикт суда не пройдет стадию апелляционного обжалования.
    Речь идет об аппаратной технологии и решить ее программно в короткий срок не получится. Поэтому юристам Apple предстоит найти весомые аргументы, чтобы их апелляцию удовлетворили. В противном случае, рынок Германии будет потерян для Apple. А окрыленная успехом Qualcomm будет и дальше делать все, чтобы теснить компанию из Купертино с других рынков, забрасывая суды исками о запрете продаж iPhone.

Уххх товарищи,жара продолдается и жарят судя по всему Apple ,причем несчадно и во все дыру,так глядиш и в Амереки запрятят,если интересно могу скинуть график акций эпла на биржи,там все еще интересней.:ogon::ogon::ogon:

_watermelonn69 и DontWorry нравится это.
  2. DontWorry По всем вопросам.

DontWorry
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    12.972
    Розыгрышей:
    10
    Скидывай, как раз хотел посмотреть)

3. pustiex

pustiex
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Розыгрышей:
    0
    Ужас,как теперь без айфонов

4. bertolamju

bertolamju
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Розыгрышей:
    0
    Хммм, тогда в РФ скоро эплы подорожают, т.к. часть серого импорта была организована через Германию =(

5. W117456

W117456
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    17
    Розыгрышей:
    0
    Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
    Может хоть избавимся наконец, от го*нофонов, андроид рулит!

6. MSI_GE72

MSI_GE72
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    1
    Розыгрышей:
    0
    да не кто не запретит айфон, возможно выплатят штрафы на пару лямов, или через трампа решат все проблемы

7. Hoffman222

Hoffman222
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    Розыгрышей:
    0
    Пендосы...что с них взять.

8. mephistik

mephistik
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    0
    Розыгрышей:
    0
    Ну хоть готику нормально сделали

9. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    Лови,думаю тут все очевидно без слов xD
    --- Добавлено, 24 дек 2018, Оригинальная дата поста: 24 дек 2018 ---
    йоу чувак их уже запретили,7 и 8 в германии изъяли из продажи,как только отклонят их аппеляцию ,а ее отклонять,изымут и остальные=)

DontWorry и _watermelonn69 нравится это.
  10. Whynotorwhat

Whynotorwhat
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    17
    Розыгрышей:
    0

Пожалуйста Войдите или Зарегестрируйтесь чтобы видеть ссылки.

ссылка на один из крупнейших магазинов электроники в германии, еще ничего не изьяли. но очень интересно что будет дальше )

11. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    ну может это интернет магазин,либо диллер а не прямой продавец,я читал официальное высказывания эпла,из эпстори их убрали в германие) видать понимают что шансов на апеляцию нет,а так то они могут их еще продавать пока их аппеляцию не отклонять,думаю не скоро будет,в след году,да и германия не так важна для эпл как китай,основные силы юристов будут направлены туда

12. Whynotorwhat

Whynotorwhat
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    17
    Розыгрышей:
    0

немецкий эплстор, айфон 8 все еще на полке ))
    германия очень важна по причине того что обычно страны ЕС следуют ее примеру
    --- Добавлено, 25 дек 2018, Оригинальная дата поста: 25 дек 2018 ---
    я без притензий, просто уточняю инфу )

13. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    европа конечно рынок,ну опять же думаю все силы они щас бросят на китай,веть там примерно продается 1/3 их товара,еще 1/3 гдет в США и оставшаяся треть по всему миру включая европу) вон самсунг вылетел в начале года и топ 10 продовцов смартфонов в китае и все они щас в жопе,закрыают заводы в китае и пытаются реанимироватся за счет рынка индии =)

14. Stepanicsh

Stepanicsh
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    2
    Розыгрышей:
    0
    Сейчас же правительство сша вроде как не работает,доллар мейби из-за этого упадет,эпл вообще по жопе пойдет

15. alexthegod17 Новичок

alexthegod17
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    21
    Розыгрышей:
    0
    Ситуация далеко не такая однозначная, как кажется на первый взгляд. Патентные споры - ужасно муторная и запутанная вещь, особенно, когда речь идёт о международных компаниях; даже касательно этого случая: я не верю, что лучшие юристы Европы (а никто не сомневается, что в деле участвуют работники такого порядка) не смогли привести убедительные аргументы, что Apple действовала добросовестно (или, по крайней мере, считала, что действовала добросовестно). Даже в России, патентные споры - сущий ад (а я с ними хорошо знаком), что уж говорить по международное пространство. Так что, с моей точки зрения, - всё это исключительно политические (или околополитические) разбирательства.
    Почему такое решение было принято в Китае всем очевидно - китайцы не особо заботятся о конкуренции и любую возможность спихнуть главную угрозы для национальных компания с рынка не упустят. А вот в связи с чем в Германии решили так сильно ограничить конкуренцию на рынке - не ясно. Будем ждать дальнейшего развития событий.
    P.S. Жаль, что большинство из комментаторов выше не понимают, что от конкуренции, в первую очередь, выигрывают потребители; и что даже если вы никогда айфонами не пользовались, считаете их дорогими игрушками для тёлок (или что там обычно говорят) и всегда сидели только на ведре, то все эти события, в первую очередь, отразятся на качестве этих ваших вёдер.

Igoreha1989, Loli.78 и Миша Сахар нравится это.
  16. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    ты про какую конкуренцию ведеш речь мне интересно? в этом году эпл просрали все,что только можно,конкурируют сейчас в плане технологий только самсунг(экран,акумулляторы,камеры) хуавей/хонор,оппо,сяоми,подымается нокиа и тд,они все конкурируют вводя новые технологие -сканер отпечатка под экранам,слайдеры,новые процессоры(да эпл тут все таки тоже дали жару ну и без них там была конкуренция ввиде того же кирин эксенус медиатек куалком-все андройд а это 85% рынка)новые экраны в том числе уже появляются первые гибкие смартфоны и .......бл* чувак я заебусь перечеслять=) конкуренция бешаная и без Apple, я не старонник орать валите все их они говно,эти статьи просто показывают как Apple со своей монобровью диградируют,я уж молчу об их заявление что блять КРИВОЙ планшет это с*ка НОРМАЛЬНО..........уфф так что тут дело не только в политеке чувак,хотя отрицать не будим это присутствуют и если трамп не довговорится с китаем Apple скорей всего перенесет свои заводы в Индию,что будет очередным ударом для них

Последнее редактирование: 25 дек 2018
  17. alexthegod17 Новичок

alexthegod17
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    21
    Розыгрышей:
    0
    Не хочу тебя расстраивать, но Apple принадлежит 85-90% выручки с рынка (статья за 2016:

за 2017:

за 2018 будет уже в следующем году). Так что конкуренция тут очевидна. Любой мало-мальски большой производитель делает конкуренцию (в своих объемах, но делает). А Apple - гигантский производитель и его изоляция с рынка этому рынку только навредит.

Igoreha1989 нравится это.
  18. Ten Любопытный

Ten
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    115
    Розыгрышей:
    0
    ммм чувак ты про какую конкуренцию говориш?типо конкуренция чей телефон дороже?я тебе про конкуренцию в плане технологий и новшеств,уйдет эпл ниче не изменится потому что уже щас их теснять и будут теснить,их место займет другой,и их доля в этом году будет гораздо меньше,всего лиш за пару месяцев их капитализация снизилась с триллиона до 740 миллиардов и продолжает снижатся.Их покупаю ибо бренд,н скажи мне какую конкуренцию они делают на ДАННЫЙ момент,если они сейчас в роли догоняющих?Думаеш войну против хуавей просто так начали?да они проигрывают эту конкуренцию,и щас тренд задают другие компании и даже если эпл исчезнит ниче не изменится,тем более он не исчезнит слишком большая коорпорация,просто она станет одной из,ее время вышло,джобс не воскреснет,а кук совсем уже сходит с ума

19. ass98 Любопытный

ass98
    Статус:
    Вне сети
    Симпатии:
    89
    Розыгрышей:
    0
    Скидывай график

20. Киррор Новичок

Киррор
    Статус: