Загрузка...

[ Информация ] Faq. становимся читером

Тема в разделе "Статьи и описания по Counter-Strike", создана пользователем NewLife, 11 мар 2015.

Войдите для ответа
  1. NewLife Админ

    NewLife
    Статус:
    Вне сети
    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    58
    Розыгрышей:
    0
    FAQ. Становимся читером.

    В. Зачем нужен патч?
    О. Патч (англ. заплатка) исправляет ошибки прошлых версий и даёт возможность играть по интернету.

    В. Какой патч выбрать?
    О. Рекомендую вам скачать 21 патч.

    В. Где скачать патч?
    О. _http://epstek.ru/patch.txt

    В. Как узнать какой у меня патч?
    О.Открываем консоль, пишем version, сравниваем 4 цифры которые в скобочках с теми что здесь build

    В. Что такое чит?
    О. Программа которая даёт преимущество над другими игроками. Например возможность видеть сквозь стены. В конце статьи будет подробное описание.

    В. Как устроен чит?
    О. Весь код хранится в .dll файле, настройки чита хранятся в файлах .ini .data .cfg, .exe - это инжектор, который внедряет dll чита в процесс игры (hl.exe)

    В. Почему в некоторых читах нет .dll?
    О. Это довольно редкие читы, они действуют немного по-другому, внедряют свой код, а не .dll в процесс игры.

    В. Почему некоторые читы не работают?
    О. Все читы изначально пишутся под Steam, поэтому возможны проблемы на No-Steam

    В. Что такое скрипты?
    О. В Counter-Strike есть встроенный скриптовый язык и уйма консольных команд, зачастую при помощи скриптов можно получить небольшое преимущество над игроками.

    В. Как запустить скрипт?
    О. Для запуска скрипта необходимо в Counter-Strike 1.6/cstrike создать файл userconfig.cfg и вписать в него свой скрипт, после запуска игры скрипт будет активен.

    В. Какие анти-читы бывают?
    О. Есть три вида анти-читов. Первый - официальный анти-чит VAC2 (автоматически встроен в клиент Steam). Второй - анти-читы вида клиент/сервер (UCP, myAC, LAC, ssClient, CD и др.). Третий - AMX анти-читы (HLG, RHLG)

    В. Как обойти анти-чит?
    О. Обходы вы можете найти на форуме.

    В. Где скачать читы/скрипты?
    О. _http://cs-script.#СПАМ/publ- скрипты, _http://www.satalog.info/cs16/ - читы (RUS), _http://www.cheat-project.com/games/38/Counter-Strike-1.6 - читы (ENG).

    Возможности читов (основные):
    Aim – автоматическое наведение прицела на противника.
    Aim_Fov – радиус действия Aim’a.
    Aim_Spot – точка наведения прицела (1 – пятки, 11 - голова).
    Aim_Spread – функция сокрытия присутствия Aim’a.
    No_Spread – анти-разброс пуль.
    No_Recoil – анти-отдача.
    No_Flash/Smoke – убирает ослепление и дым.
    WH (Wall Hack) – модели игроков видно сквозь стены, либо стены становятся прозрачными.
    ESP – вокруг игроков появляются красные/синие рамки которые видно сквозь стены.
    SH (Speed Hack) - ускоряет ваше движение/стрельбу.

    В: Какой чит самый лучший, хочу всех валить?
    О: Чтобы всех валить кроме чита нужен достаточно мощный комп и низкий пинг

    В: Чё за пинг?
    О:
    • Пинг это лаги
    • Пинг (ping) - это время ответа сервера, иначе называется latency, т.е задержка, измеряется в миллисекундах (десятках и сотнях, тысячах миллисекунд)
    В: От чего зависит пинг?
    О: Пинг зависит от того, насколько долго сигнал доходит от вас до сервера в сети, чаще всего высокий пинг обусловлен большим расстоянием между вами и сервером, ещё высокий пинг возможен в случае низкокачественной линии (например, радиорелейка или диалап) и в случае перегрузок на сервере
    + в тему статейка (немного загружено, но достаточно наглядно описывается маршрутизация)

    В: Как понизить пинг?
    О:
    1. Играй на серваках в локалке и в своём городе по инету
    2. Реальные результаты даёт переезд в город, где стоит сервер, можно попытаться обмениваться с сервером информацией более быстрым путём (см. вышеприведённую статью). Ну и всякие КС оптимизаторы, cl_updaterate и прочий cs netcode... может, 10-15 миллисекунд и скинете, может, чуть поменьше лагов будет... но это не панацея.

    В: У меня низкий пинг, а меня дерут даже те, кто с пингом выше моего, в чём дело?
    О: У вас слабый комп, либо слабый чит, либо потери пакетов на канале (например, в случае РЛС или wi-fi), либо сетевые настройки контры не оптимальны.

    В: Понизится ли пинг, если перейти на более скоростной тариф на интернет?
    О:
    • Нет.
    • Максимальная полоса пропускания канала, используемая КС, составляет 25 килобайт в секунду, так что тарифа 256 килобит\сек хватает, к пингу максимальный объём одновременно передаваемых данных практически не имеет отношения
    В: Какой чит мне качать чтобы всех порвать, скажи плиз название.
    О:
    • Как не крути, при прочих равных чит 2005 года не так эффективен как 2010. Поэтому вопросы настройки FFX 7.2 на жёсткую игру бессмыслены. Нужно поискать что-то новее.
    • Даже скачав чит вы не можете быть уверены, что он запустится, у одних он работает, у других - нет.
    В: От чего зависит успешность запуска чита?
    О:
    • Как правило, читы запускаются в режиме графики OpenGL в настройках КС
    • Многие читы заточены под определённый патч cs
    В: Какой нужен комп для комфортной игры в cs 1.6 с читами?
    О:
    • Если речь идёт о незаметных читах (esp), подойдёт любой комп уровня Пентиум 3 и выше
    • Если речь идёт о мясных читах, должно хватить процессора 2 ГГц, оперативная память не имеет значения, контра занимает всего 100 с небольшим мегабайт, достаточно производительная видеокарта
    В: Какие нужно сделать видео настройки для игры в контру с читами?
    О: Стоит отключить V-sync (вертикальная синхронизация или синхроимпульс) в настройках драйвера видеокарты, т.к. это ограничивает максимальный FPS

    В: Меня забанили, раз это nosteam, значит по IP, что делать?
    О:
    • Если у вашего у провайдера динамический интернет адрес, можно переподключить соединение и ip изменится
    • Кроме смены адреса не забудьте почистить конфиги
    В: Первый раз захожу на сервер и вижу что забанён, как это?
    О: Забанён ip адрес NAT вашего провайдера, кто-то уже до вас почитерил.

    В: Вот, я слышал есть программа, которая делает тебя без IP, легко меняет IP, делает так что вообще админ забанить не может... есть такая?
    О:
    • Нет.
    • Работающий узел в сети Интернет без IP адреса невозможен
    В: Есть ещё прокси, всякие HideMyIP, tor.
    О:
    • Cуществует возможность подключения через прокси, но на прокси для веба рассчитывать не приходится, прокси должен поддерживать соединения на порт КС, можно попробовать HLproxy, в нём свои прокси серверы
    cs не поддерживает работу через прокси, соответственно нужно использовать программы типа Widecap или настраивать Wingate.
    • Ваш пинг будет равен пингу до прокси + пингу от прокси до сервера
    • tor предлагает socks4\5 proxy, есть вероятность что кто-то в сети открыл порты для контры, но пинг... не порадует
    В: Короче...
    О: Proxy & cs - п***о сочетаемые вещи, проще перейти на другого провайдера с динамическими адресами или попробовать коммерческий VPN.

    В: На некоторых серверах блокируются определённые клавиши (ins, del, f11, f12), а мне хочется их нажимать, что делать?
    О: В консоли контры писать unbind ins (del, f11, f12), и можно нажимать, теперь их не будет перехватывать cs.

    В: В читах указываются авторы и их контакты, что за QQ, хочу с ними пообщаться?
    О: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Tencent_QQ
    C уважением Hard-tm.ru
     

Top