Уменьшаем пинг в Dota 2.

Тема в разделе "Баги, читы и статьи по Dota 2", создана пользователем Bupyc_, 14 мар 2017.

  1. Bupyc_ on the threshold to a new perception ))

    Bupyc_
    Статус:
    Вне сети
    Регистрация:
    31 май 2015
    Сообщения:
    3.544
    Симпатии:
    3.852
    Розыгрышей:
    1
    Введение
    Здравствуйте , я никогда раньше не занимался написанием каких-либо руководств или гайдов. Наверное...потому-что мне было всё время лень. В основном я их читаю. И вот решил написать одну статью которая может быть кому-нибудь да пригодится. Статья расчитана на новичков , но и бывалые любители посидеть перед монитором возможно найдут несколько полезных вещей для себя.(Зря я это написал) Сразу скажу что я не рекламирую программы представленные в этом руководстве.

    Ping
    Для начала , давайте узнаем что такое Ping. Ping - это время ответа вашего компьютера на запрос.Он измеряется в миллисекундах и чем его значение выше , тем больше будет задержка перед действием вашего героя в игре. Для Dota 2 значение пинга очень велико. Все таки неприятно когда вы расчитав[​IMG] [​IMG] кидаете его во врага , а на самом деле хук вылетает через 1-2 секунды.

    Как возможно уменьшить пинг в
    Dota 2 я вам и расскажу в этой статье:

    Программы для оптимизации.
    1. Это конечно же скорость вашего интернет соединения. Если ваша интернет скорость будет низкой то соответственно и пинг будет очень высоким, что скажется на игре. Это самый главный фактор!

    -------------------------------------------------------------------------------

    2. Это программы которые позволят вам оптимизировать ваше интернет-соединение, причем именно оптимизировать , а не ускорить. (Чтобы не было проблем , стоит запускать программы ,а также саму
    Dota 2 от имени Администратора)

    Первая программа называется cFosSpeed.
    [​IMG]

    сFosSpeed - это вообще даже не программа ,а сетевой драйвер.Он оптимизирует DSL, кабельные и модемные линии, ISDN, мобильные и пиринговые (P2P) сети, работу онлайн-игр, VoIP и потоковое медиа. Работает практически с любым оборудованием.

    Как настроить это программу я описывать не буду , в принципе там нет ничего сложного. Но можете поискать информацию о настройке в интернете.(Хотя если будут просьбы , то обновлю статью и напишу немного о настройках). Самое главное потом выставить приложению dota.exe максимальный приоритет интернет канала. Для этого нужно выбрать раздел "
    Программы", перейти в "Игры" в уже там добавить приложение dota.exe в список.

    ----------------------------------------------------------------------

    Вторая программа называется Ashampoo Internet Accelerator.
    [​IMG] на тоже оптимизирует настройки интернет соединения, но является достойной альтернативой
    cFosSpeed , т.к чтобы начать с ней работу нужно всего лишь выбрать тип интернет-соединения и щелкнуть на кнопке "оптимизировать автоматически". Ashampoo Internet Accelerator оптимизирует работу сам. Очень легко и просто.

    ----------------------------------------------------------- [​IMG] И третья программа (
    всё же опять не программа, а скрипт) должна быть известна практически всем любителем онлайн игр - это Leatrix Latency fix. Фактически скрипт убирает таймер задержки в Windows на обработку пакетов , и поэтому подтверждение о полученном пакете высылается сразу же для каждого сегмента, который был, собственно, принят. Это значительно уменьшает задержку на пересылку и обмен информации. А это именно то что нам и нужно! P.S. После установки скрипта , нужно обязательно перезагрузить компьютер.------------------------------------------------------------

    Дополнительно
    Также стоит выключить все ненужные программы из автозагрузки т.к некоторые из них могут качать и проверять различные обновления, что тоже может сказаться на пинге. Чтобы убрать программы из автозагрузки нужно зайти в Панель управления/Администрирование/ Конфигурация системы и перейти во вкладку "Автозагрузка". [​IMG]

    Ещё советую добавить приложение
    Dota2.exe в исключение антивируса , в случае с avast! , в исключения нужно добавлять через "Веб-экран" т.к при соединении с серверами игры , антивирус будет проверять соединения на вирусы и нежелательные действия , что может замедлить интернет-соединение ,хоть и не на продолжительный срок.Также можно вовсе отключить сканирование веб-трафика.

    Чтобы уменьшить пинг в игре , соотвественно нужно уменьшить нагрузку на интернет канал , чтобы это сделать нужно также следить за своими программами. То есть , мониторить их соединения. Делать это можно через многие программы , но я использую NetSpeedMonitor Программа спокойно может работать в трее , пока вы будете играть в свою любимую доту.

    Заключение
    Ну вот и всё. Статья со времен будет обновляться и исправляться.

    Если кто-то знает ещё какие-нибудь способы уменьшения пинга в
    Dota 2 , просьба написать их в тему , далее я добавлю их в шапку темы с указанием вашего ника.

    Автор:
    Keylife
     
    Металлика нравится это.

Комментарии

Тема в разделе "Баги, читы и статьи по Dota 2", создана пользователем Bupyc_, 14 мар 2017.

Top